В Пскове и Великих Луках запланирован велопробег в честь РЖД

Опубликовано: 10 октября 2012 г. в 12:01 2 0Нет комментариев0

В Пскове и Великих Луках запланирован велопробег, посвящённый 9-й годовщине со дня образования ОАО «РЖД» и 175-летию Российских железных дорог.

Как сообщает ПАИ, по словам пресс-службы организации, 6 октября подобная акция, в которой приняли участие свыше 100 работников Октябрьской железной дороги, прошла по маршруту Санкт-Петербург — Пушкин. В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему развития велодвижения на Северо-Западе и актуализации велоспорта среди сотрудников железной дороги, открытия новой велостоянки у физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив» Октябрьской магистрали. Инициатором этого социального проекта выступила Октябрьская железная дорога совместно с Дорпрофжел при поддержке Общественной палаты РФ.

Организаторы планируют продолжить начатую инициативу на крупных железнодорожных узлах за пределами Санкт-Петербурга — в Пскове, Выборге, Великих Луках, Ржеве, Твери, Петрозаводске, Мурманске, Новгороде, Волхове и других городах. «Необходимо активно развивать культуру велоспорта в регионах, среди сотрудников компании, поскольку это и мотивация, и здоровый образ жизни», — подчеркнул начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.