Детские и молодежные организации Острова предложили развивать кружки

Опубликовано: 10 октября 2012 г. в 14:00 7 0Нет комментариев0

10 октября в островском Доме детского творчества прошла XI районная конференция детских и молодежных общественных организаций, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В Островском районе в каждом образовательном учреждении существует не одно общественное формирование. Так, в гимназии функционируют три организации: детская организация «Коммунар», объединение «Молодые росичи» и добровольческий отряд «имени Святого князя Владимира». В средней школе №4 действуют «Кадеты» и пионерская дружина. В средней школе № 3 - школьная республика «Финик» и пионеры. Сельские школы на отчетной конференции представляли только ребята из трех детских организаций - «Искорка» (Рубиловская средняя школа) и пионеры из Крюковской школы и Шиковской школы. Все островские организации и объединения входит в состав областной организации «Радуга».

Представители детских формирований отчитывались в проделанной работе в форме слайд-шоу и видеоотчетов. Ребята из молодежного клуба «В кругу людей», представляющие молодежный Центр «Взгляд», подготовили рассказ о жизни и подвиге Героя Советского Союза Клавдии Назаровой.

На конференции поставили задачи на 2012-2013 учебный год. Участники предложили провести краеведческий конкурс «Родной край», развивать разнообразные кружки, организовывать вечера для молодежи, КВН и продолжить акцию «Возьмемся за руки друзья» для оказания помощи детям с ограниченными возможностями. Для сбора средств на рождественские подарки этой категории детей предложено провести выставки-продажи.

В Острове планируется проведение акции «Забота». Волонтеры на территории города будут оказывать помощь одиноким пожилым людям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.