Вор из Беларуси периодически «гастролировал» в Псковской области, потому что на его родине за кражи жесткие санкции

Опубликовано: 12 октября 2012 г. в 13:39 2 0Нет комментариев0

В Псковской области задержан гражданин Белоруссии за совершение целой серии краж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, с августа на территории нескольких районов Псковской области произошла серия однотипных преступлений. Неизвестный злоумышленник совершал кражи денежных средств и ювелирных украшений.

Как правило, все кражи совершались из частных домов. В дневное время преступник взламывал входную дверь или выставлял стекло из окна и похищал электроинструменты, ювелирные изделия, денежные средства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось не только выйти на след вора, но и задержать его с поличным после совершения очередного преступления в Себеже. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Республики Беларусь.

Выяснилось, что злоумышленник регулярно приезжал в приграничные с Белоруссией районы Псковской области для совершения преступлений. Мужчина уже признался в совершении более 10 краж на территории Пустошкинского, Невельского и Себежского районов Псковской области.

Он рассказал полицейским, что на территории Белоруссии краж не совершал, поскольку белорусское законодательство предусматривает более жесткие санкции за подобные преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.