Петр Василевский: Возраст — это не старость, старость — это усталость души

Опубликовано: 12 октября 2012 г. в 15:38 3 0Нет комментариев0

В Псковском Красном Кресте подвели итоги декады празднования Международного дня пожилого человека. Кроме тематических встреч и визитов вежливости на дом к 28 подопечным Красного Креста с вручением подарков, значительным вкладом в копилку добрых дел стала благотворительная помощь Социальной биржи «Взаимопомощь» Лаборатории социальных инноваций «Клаудвочер» (Москва), сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста.

Благодаря поддержке «Клаудвочер» Псковский Красный Крест помог обеспечить вкуснейшей кондитерской продукцией компании «Юнайтед Бейкерс» пять домов – интернатов для престарелых и инвалидов в Псковской области, 418 подопечных «Центра социального обслуживания г. Пскова», ветеранские организации и общества и инвалидов в Пскове. Общая сумма гуманитарной помощи составила более 515 тысяч рублей.

Финальным событием в череде мероприятий, посвященных Международному дню пожилого человека, стала организация праздничной встречи для 20 пожилых людей, большинство из которых - бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, активно участвующих в деятельности Красного Креста.

В уютном кафе «Моя Италия» было приготовлено праздничное угощение, выпечка, горячий чай и десерт. Председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский тепло поздравил собравшихся гостей с праздником и поблагодарил за поддержку и помощь в работе Красного Креста. Каждому участнику встречи был вручен набор кондитерских изделий фабрики «Любятово», любезно предоставленных благотворительной организацией «Клаудвочер».

Настоящим подарком для собравшихся стала концертная программа, подготовленная преподавателями и студентами Псковского колледжа искусств. Гости мероприятия не только подпевали артистам, но танцевали под зажигательную музыку баяниста. «Эта праздничная встреча еще раз показала, что возраст – это не старость, старость – это усталость души. В этот день в кафе среди собравшихся, бодрых духом, с огнём в глазах и сердцах, старых людей не было», - отметил Петр Василевский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.