В Детской деревне-SOS в Пскове открыта спортивная площадка

Опубликовано: 12 октября 2012 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

В псковской Детской деревне-SOS торжественно открыта спортивная площадка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, строительство спортивного объекта – результат совместной деятельности SOS-Kinderdorf International, ОАО «Сбербанк России», благотворительного фонда помощи детям «Детский киномай» и Балтийского строительного комплекса. Строительство площадки вела компания «Вестстрой».

На праздник, посвященный открытию площадки, собрались воспитанники Детской деревни-SOS, а также их друзья и партнеры - представители городских властей, управления образования Псковской области, Псковского отделения Сбербанка России, курсанты ПЮИ, волонтеры.

Открыл мероприятие директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьев. «Мы долго об этом мечтали, и наконец наша мечта сбылась. Несмотря на проливные дожди, несмотря на трудности, мы эту площадку построили совместно с нашими друзьями», - отметил он, выразив благодарность всем тем, кто участвовал в строительстве этого объекта.

Также он зачитал обращение к маленьким жителям Деревни от известного российского футболиста, посла Детских деревень от ФИФА Андрея Аршавина, который отметил, что это событие «особенно важно для детей» и пожелал им «дальнейших успехов, в том числе спортивных».

Затем слово было передано друзьям Детской деревни – главе города Пскова Ивану Цецерскому и управляющему Псковским отделением Сбербанка Андрею Свердлову.

Поздравляя ребят с важным событием, Иван Цецерский сообщил, что в детстве всегда с радостью приходил на спортивную площадку. «Мы общались, переживали за поражения, радовались победам», - сказал он. А также поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве объекта: управлению образования области, региональному отделению Сбербанка. «Желаю, чтобы на этом поле царило соперничество, заканчивающееся дружбой», - в заключение отметил глава города и передал в подарок детям баскетбольные и футбольные мячи.

Управляющий Псковским отделением Сбербанка Андрей Свердлов отметил, что банк традиционно принимает участие в поддержке детей и спорта. Напомнив, что в ближайшие годы страну ждет два важных события в области спорта – Олимпиада в Сочи в 2014 году и чемпионат Европы по футболу в 2018 году, Андрей Свердлов отметил, что открытие площадки станет вкладом в возрождение спортивных традиций на псковской земле и пожелал, чтобы «дети участвовали в последующих олимпийских играх и футбольных чемпионатах».

После выступлений друзей и партнеров Детской деревни-SOS, на территории спортивной площадки была заложена капсула с пожеланиями юным спортсменам. В торжественной процедуре приняли участие директор Детской деревни Игорь Соловьев, глава города Иван Цецерский и управляющий Псковским отделением Сбербанка России Андрей Свердлов.

Праздник, посвященный открытию площадки, продолжился футбольным матчем между командами Детской деревни-SOS и Сбербанка, а также показательными выступлениями курсантов ПЮИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.