Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа провела аттестацию рабочих мест по условиям труда в 9 организациях

Опубликовано: 16 октября 2012 г. в 11:19 1 0Нет комментариев0

Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа за III квартал 2012 года провела аттестацию рабочих мест по условиям труда в 9 организациях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, это 157 рабочих мест, 46 из которых с вредными и (или) опасными условиями труда.

Как сообщалось ранее, основная задача лаборатории - оказание помощи предприятиям и учреждениям, имеющим первичные профсоюзные организации, в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда. К процессу аттестации привлекается профсоюзный актив организаций (уполномоченные и члены комитетов по охране труда).

Напомним, что для проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в Псковском областном совете профессиональных союзов работает испытательная лаборатория. В апреле 2011 года испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа прошла аккредитацию на техническую компетентность и независимость для проведения работ по испытаниям в целях аттестации рабочих мест, о чем от Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии получен аттестат. Аттестат аккредитации действует до 21 апреля 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.