Островские «Веселушки» приедут на творческую встречу в Псков

Опубликовано: 16 октября 2012 г. в 17:25 3 0Нет комментариев0

18 октября Псковский областной центр народного творчества проводит очередную творческую музыкальную встречу с участием самодеятельных самобытных исполнителей Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете Псковской области по культуре, идея встреч талантливых исполнителей из различных уголков области родилась у специалистов центра народного творчества в 2011 году. С тех пор стало доброй традицией собирать в зале Псковского областного центра народного творчества самодеятельных и профессиональных исполнителей из Пскова и области.

18 октября свое творчество представит фольклорный коллектив «Веселушки» из Шиковской волости Островского района, руководит которым Людмила Гаврилова. Коллектив «Веселушки» образовался в 60-е годы прошлого столетия и с тех пор ни одно мероприятие в деревне Шики не прошло без его участия.

Исполнительницы народных песен, хранительницы культуры и традиций Островского края известны не только жителям своей волости и Островского района, но и зрителям фестиваля малых городов «Гардарика», который проходил в Пскове, VII Открытого областного фестиваля любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты» (Пушкинские Горы), международного фольклорного фестиваля «Словенские ключи» (п. Изборск) и других.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.