Филармония ЦЭВ представила великолучанам концерт Государственного струнного квартета имени Глинки

Опубликовано: 16 октября 2012 г. в 17:32 7 0Нет комментариев0

12 октября в филармонии Центра эстетического воспитания состоялся концерт Государственного струнного квартета им. М.И.Глинки, г. Москва.

В составе квартета два Заслуженных артиста РФ Степан Якович (первая скрипка) и Олег Смирнов (виолончель). Владислав Безруков (вторая скрипка) и Лев Смирнов (альт) являются лауреатами Международных конкурсов.

Исполнители из Москвы подарили слушателям незабываемые музыкальные впечатления. Мастерство владения своими инструментами, богатейшая палитра нюансировки, великолепный ансамбль никого не оставили равнодушными.
В концерте прозвучали квартет № 2 немецкого композитора-романтика Иоганса Брамса и квартет № 4 русского композитора Дмитрия Шостаковича. На бис была исполнена часть квартета американского композитора Барбэра. Слушатели благодарили музыкантов громом аплодисментов.

«Спасибо большое Дому искусств за то, что привозят таких прекрасных исполнителей в наш город. Приятно было видеть полный зал слушателей, и люди сидели, как завороженные звуками музыки. Спасибо музыкантам за то, что подарили чувство гармонии. Я восхищена и очень рада, что попала на этот концерт», - написала после концерта актриса драматического театра Евгения Бирюкова.

«Спасибо за прекрасный музыкальный вечер. Вы делаете очень важное и благородное дело», - это слова Виктора Демченкова, Заслуженного учителя РФ.

Концертный сезона в филармонии продолжится 9 ноября выступлением замечательного скрипача из Москвы, лауреата Международных конкурсов Льва Солодовникова. Приобрести билеты можно в Центре эстетического воспитания, справки по тел. 3-52-20.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.