Прокуратура области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела по факту ДТП с великолукским полицейским

Опубликовано: 17 октября 2012 г. в 17:22 23 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием сотрудника полиции в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, вынесенное СО при ОМВД России по городу Великие Луки по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека), признано прокуратурой города Великие Луки законным и обоснованным.

Доследственной проверкой установлено, что рано утром 13 октября в городе Великие Луки по улице Тенистой сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» Лягин П.В. в нерабочее время на принадлежащей ему автомашине Audi А-8 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной такси. В результате ДТП водитель такси «Компас» погиб на месте.

На место происшествия выехал прокурор города Великие Луки, который координировал действия следственно-оперативной группы, обеспечивал законность проводимых мероприятий, контролировал ход проведения доследственной проверки.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.