В Северном микрорайоне установят светофор и новые светильники

Опубликовано: 19 октября 2012 г. в 15:04 45 55 комментариев2

В Северном микрорайоне появился новый сквер, который оборудован при помощи Великолукского завода «Транснефтемаш». В центре этого зеленого уголка установлен фонтан, который уже прошел проверку. В дальнейшем его, как и все фонтаны города, примет на баланс и будет обслуживать, то есть промывать и чистить, МУП «ДСУ».

Это не единственный элемент благоустройства этого района Великих Лук. Отремонтированы тротуары на ул. Дружбы и ул. Вокзальная. В настоящее время идут работы по монтажу уличного освещения. От жителей этой части города поступало много жалоб на отсутствие освещения на ул. Пескарева, а также по ул. Гражданская, где узкая проезжая часть и есть крутой поворот с ул. Новогаражной, по этой причине создаются аварийные ситуации. Это было учтено управлением ЖКХ. Там установлены световые опоры, на которых вскоре появятся светильники. Причем, они будут энергосберегающими.

Как сообщила заместитель начальника УЖКХ Елена Радченко, уже заказан проект на капитальный ремонт дорожного покрытия и дороги по ул. Гражданская, от ул. Вокзальная до ул. Гоголя. «Я считаю, что для Северного микрорайона это будет очень важный объект, который соединит две улицы, и тогда машины смогут ездить по хорошей дороге», - считает Е. Радченко.

Кроме этого, изготовлен проект на светофорный объект для перекрестка ул. Дружбы и ул. Вокзальная, где в одну точку сходятся пять улиц, и по этой причине возникает много аварийных ситуаций. Там нет тротуаров, затруднен выход с ул. Продольная, выезд с участка ул. Вокзальная вдоль реки Ситовка, где строится жилой микрорайон. Опасность создается и для детей, которым приходится без светофора преодолевать оживленный участок дороги по пути в школу. «Для проведения работ необходима сумма 1 млн. 200 тыс. рублей, - сообщила Е. Радченко. - Я думаю, средства будут выделены, чтобы установить светофоры, сделать пешеходные переходы, тротуары и подходы. Эти работы запланированы на 2013 год».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Data
    Data19 октября 2012 г. в 16:18#

    Ох ты как... Даже не верится. А верить хочется

  • Afon5803
    Afon580323 октября 2012 г. в 9:22#

    Зачем там светофор,там сделать нормальный поворот с Вокзальной налево на Вокзальную (Сейчас там многие выезжают по встречке)и будет нормально.Кстати там ,кто не хочет выезжать по встречке ,выезжает около киоска.Там уже колею набили

  • pilot2195
    pilot21955 декабря 2012 г. в 14:02#

    Фонари уже стоят месяц,но ни один не горит.А светофор может и нужен,но пешеходка нужна обязательно-ведь дети там идут в школу.

  • cipsik
    cipsik27 июля 2013 г. в 11:09#

    Половина 2013 года прошла , а воз и ныне там.Где наша доблестная Администрация или только земли делить?

  • net
    net29 июля 2013 г. в 14:33#

    Позвольте!
    О каком капремонте ПОКРЫТИЯ идёт речь?!?
    Или по документам там был асфальт?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.