К расследованию дела о выбросе мазута в Милевку привлечены органы полиции

Опубликовано: 22 октября 2012 г. в 15:40 0 0Нет комментариев0

К расследованию дела о выбросе в реку Милевку в районе ул. Инженерной в Пскове нефтепродуктов привлечены сотрудники УМВД России по г. Пскову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель природоохранного межрайонного прокурора Наталья Валуева.

По ее словам, поиск виновных в происшествии очень сложен. «Мы прошли по трубе прямо до кольца, открывали люки, смотрели, но пока ничего не нашли. Возможно, к люку подъехала машина и прямо туда все слила», - пояснила заместитель межрайонного прокурора.

Наталья Валуева подчеркнула, что 15 октября на место происшествия выезжала компетентная комиссия, которая взяла необходимые анализы и провела исследования, после чего были направлено письмо в администрацию Пскова. «Выброс произошел на протяжении 300 м реки, администрация выкачала больше тонны загрязненной воды. Не исключено, что нефтепродукты еще появятся на реке, так как после дождей трубы будет вымывать», - отметила она.

Напомним, 11 октября жители ул. Инженерной обнаружили на реке Милевка нефтепродукты. По словам очевидцев, «нефть» вытекла из бетонной трубы, выходящей из-под проезжей части. О происшествии было сообщено управлению городского хозяйства и природоохранной прокуратуре. 15 октября разлив мазута на реке Милевка был частично устранен силами МБУ «Ремонтно-аварийная служба».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.