Движение транспорта предлагают запретить в Пскове на улице Заводской

Опубликовано: 25 октября 2012 г. в 17:28 1 0Нет комментариев0

Движение транспорта предлагают запретить в Пскове на улице Заводской. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, обращение руководителей детских учреждений с просьбой об ограничении движения транспорта озвучил депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин 25 октября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Григорий Турчин пояснил, что на улице Заводской расположены школы №47, детские сады и коррекционная школа. Параллельная улице Гагарина Заводская используется водителями, чтобы проскочить светофор у «Максимуса» в час пик. По словам Григория Турчина, на Заводской отсутствуют жилые дома, поэтому при ограничении движения права на передвижение личного транспорта не будут нарушены. Проезд к жилому дому №33А по Октябрьскому проспекту есть со стороны улицы Гагарина и Октябрьскому проспекту.

Авторы обращения предлагали запретить движение транспорта по улице Заводской, кроме спецтехники, а также восстановить искусственные дорожные неровности.

В ходе обсуждения было высказано несколько мнений – устроить тупик и закрыть возможность сквозного проезда, сделать обустроенную разворотную площадку в конце улицы. По мнению нескольких членов комиссии, детей-инвалидов все равно будут подвозить к школе.

«При установке запрещающих знаков мы получим ряд писем и обращений родителей, которые не могут подвезти детей. К ограничениям надо подходить очень осторожно», - сказал председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко.

Решено провести опрос среди жителей и родителей и выяснить, как они относятся к ограничению проезда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.