Великолукский «Экспресс» сыграл два матча

Опубликовано: 28 октября 2012 г. в 20:33 3 0Нет комментариев0

Чемпионат Псковской области по хоккею стартовал с победы «Острова-670», который 27 октября обыграл великолукскую команду «Экспресс» со счетом 8:7 (5:2, 1:2, 2:3). Но уже следующую игру с командой «Псков» великолукский «Экспресс» завершил победой: 6:3 в пользу великолучан (1:2, 1:0, 3:0).

 В целом же региональные соревнования начались с неожиданности. Встреча, которая должна была 27 октября открыть чемпионат Псковской области 2012/13, носила статус товарищеской игры, причем это было объявлено еще до начала матча. Эта игра завершилась со следующим результатом: «Псков» - «Старт» (Себеж) – 4:6 (1:2, 2:3, 1:1).

Дело в том, что оргкомитет Псковской региональной общественной организации «Федерация хоккея Псковской области» лишила официального статуса матч ХК «Псков» - ХК «Старт» (Себеж), который прошел 27 октября2012 г. Оргкомитет чемпионата области принял решение не допустить себежский «Старт» до соревнований. Команда прибыла в назначенное время, однако в заявке на игру числилось 9 хоккеистов, что нарушает действующее положение, предполагающее минимум 11 игроков. Кроме того, себежская команда не сдала оргвзнос до начала соревнований, сообщается на сайте «Псковский хоккей».

В оргкомитете также сообщили, что команда «Старт (Себеж), помимо официально заявленных 9 игроков (согласно заявке, поданной в установленные действующим положением сроки), привезла еще двух хоккеистов, не имеющих гражданства РФ и прописку Псковской области. Данные игроки не были включены в официальную заявку, которая подавалась до 5 октября 2012 года.

«Допускать команды к участию в чемпионате области мы обязаны по единому для всех положению. Поэтому нам пришлось занять жесткую позицию, - прокомментировал ситуацию оргкомитет на сайте «Псковский хоккей». -  Таким образом, «Старт (Себеж) не примет участие в чемпионате области 2012/13, а в следующем сезоне команда сможет участвовать в первенстве области среди команд второй группы».

Добавим, что в связи с тем, что себежский «Старт» не допущен до соревнований, календарь игр чемпионата области претерпел некоторые изменения. День 28 октября начался с игры между «Экспресс» (Великие Луки) и «Псков», завершившейся победой великолучан.

Затем прошли следующие матчи:

28 октября в 10.45 «Красный город» (Красногородск) - «Гдов» - 0:7 (0:2, 0:3, 0:2),

28 октября в 12.30 «Остров-670» (Остров) - «Опочка» - 12:1 (4:1, 7:0, 1:0).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.