Депутаты с помощью губернатора сформировали согласительную комиссию по работе над региональным бюджетом

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 13:29 0 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания с помощью губернатора Андрея Турчака создали согласительную комиссию по работе над региональным бюджетом на 2013 год. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента.

Председатель бюджетного комитета Борис Полозов предложил от депутатского корпуса включить в состав комиссии Бориса Полозова («Единая Россия»), Анатолия Копосова (КПРФ), Анатолия Тиханова («Единая Россия»).

Руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский предложил кандидатуры руководителей комитетов - Владимира Яникова, Виктора Антонова и Андрея Козлова.

Было также озвучено предложение добавить в список Бориса Полозова.

У других депутатов возникли вопросы по председателю комитета по законодательству и экономической политике, который единственный не обсуждал проект бюджета.

Свои кандидатуры выдвинули Ульяна Михайлова («Единая Россия») и Сергей Макарченко (ЛДПР).

Губернатор Андрей Турчак принял участие в обсуждении и заявил, что в согласительной комиссии должны быть «представители всех фракций, даже человека-фракции».

Руководитель юридической службы Собрания Николай Лепихин напомнил, что согласно регламенту, в комиссию входят 10 человек - 5 от областного Собрания, 5 от администрации области и 1 с совещательным голосом от ассоциации муниципальных образований.

Поскольку кандидатов было больше, губернатор снова вмешался в обсуждение и предложил делегировать в комиссию по одному человеку от фракции таким образом, чтобы они представляли разные комитеты.

От областного Собрания в согласительную комиссию вошли Борис Полозов, Анатолий Копосов, Лилия Никифорова, Сергей Макарченко, Лев Шлосберг.

Губернатор Андрей Турчак после голосования назвал имя одного из членов комиссии от администрации - это председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.