Директор школы Куньинского района нажилась на дровах

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 14:11 13 44 комментария0

В Куньинском районе Псковской области будут судить директора школы, обвиняемого в присвоении муниципальных денежных средств, а также служебном подлоге. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в прокуратуре, руководитель Каськовского образовательного учреждения В. Н. Будыгина. Являясь должностным лицом, лично получила в бухгалтерии 55 тыс. 500 рублей для приобретения дров для обогрева зданий школы. Женщина марте-апреле 2009 года приобрела на основании устного договора у гражданина "П" дрова в объёме 75 кубических метров, за что заплатила ему 37 тыс. 500 рублей. Оставшиеся 19 тыс. директор школы присвоила себе. В этот же период, в целях сокрытия совершенного преступления, В. Будыгина составила закупочный акт о том, что заместитель директора за 55 тыс. 500 рублей приобрёл 150 кубических метров дров. После этого, педагог подделала подписи, утвердила составленный ею документ и представила его Централизованную бухгалтерию учреждений образования Куньинского района Псковской области. Теперь женщине предъявлено обвинение по 10 аналогичным эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело направлено в Куньинский районный суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • fedorovichivanofff
    fedorovichivanofff31 октября 2012 г. в 21:38#

    Прокуратура, которая должна следить за соблюдением закона, сама его нарушает. Чтобы поддержать свою необоснованную и недостоверную сторону обвинения, старается таким образом найти себе поддержку. Дело по обвинению В.Н.Будыгиной ещё, как я понял, не рассмотрено Куньинским судом, обвинительный приговор не вынесен, а господа из Прокуратуры хвалятся "своими победами в борьбе с коррупцией". Не придется ли им ответить за недостоверную информацию самим по закону???

  • VBudygina
    VBudygina2 ноября 2012 г. в 21:51#

    Правосудие у нас в стране осуществляется только судом, и только суд правомочен признать лицо виновным. В установленном законом порядке судом моя вина не доказана. Дело к рассмотрению в суде не назначено, решение по делу не вынесено, а Прокуратура уже делает преждевременные выводы о моей виновности и дает в средства массовой информации сведения, не подтвержденные судом, в нарушение моих гражданских прав. Считаю, что сообщение пресс-службы Прокуратуры Псковской области нарушает законодательство, а не осуществляет надзор за законностью. Для чего это делается - непонятно?!

  • mihail.petrov
    mihail.petrov7 ноября 2012 г. в 11:48#

    Как раз все понятно! Вас сделали очередным "козлом отпущения". А кто-то за это очередную звездочку получит, кто-то пойдет на повышение, а кто-то кресло директора.

  • VOOBLIN
    VOOBLIN8 ноября 2012 г. в 9:39#

    Не забывайте, что прокуратуре надо хоть как то отчитаться за своё бездействие в области борьбе с коррупцией !!!! Настоящих воротил и расхитителей бюджетных средств мы не когда не увидим на скамье подсудимых с нынешней прокуратурой !!! Потому как сама прокуратура там же и кормится!!! Где хоть один подсудимый чиновник Псковской области , пойманный за взятки, откаты,хищение, злоупотребление и т.п... Не говоря о сотрудниках правоохранительных органов , там вообще беспредел !!! Их попросту нет ,потому что рука руку моет !!! Вот и находят козлов отпущения вроде директоров , учителей .... Просто делают видимость , , исполнение своих обязанностей , На самом деле в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ НАША ПРОКУРАТУРА НЕ ДЕЛАЕТ НИ ЧЕГО !!!!!!!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.