Четыре машины приступили к посыпке дорог Великих Лук

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 14:07 3 0Нет комментариев0

Обильный снегопад, длившийся всего несколько минут и покрывший дороги и тротуары снежным ковром, заставил коммунальщиков срочно принять меры для очистки проезжей и пешеходной части улиц Великих Лук.

Как сообщил зам. начальника МУП "ДСУ" Андрей Желябовский, в город выехали четыре машины, которые разбрасывают песчано-соляную смесь. Обработку дорог начали с центральных улиц, где обычно наблюдается самый большой автомобильный поток. Чтобы избежать аварийных ситуаций, к работе подключены сотрудники ДПС. Учитывая, что работы по подсыпке проезжей части производятся днем, водителей просят быть максимально внимательными и терпеливыми в случае возникновения пробок, поскольку эти работы улучшат состояние великолукских дорог.

По словам А. Желябовского, в ближайшее время будет переоборудовано для работы в зимних условиях дополнительное количество машин, которые также будут использованы для благоустройства зимнего города. Новой техники в ДСУ за прошедший год не появилось, однако той, что имеется в распоряжении коммунальщиков, вполне достаточно, чтобы содержать город в порядке, утвеждает зам. начальника ДСУ.

"Наша техника уже выезжала в срочном режиме на улицы города, после ночного снегопада в выходные дни, - сообщил А. Желябовский. - И уже утром водители выехали на расчищенные дороги. Долго ли продержится этот первый снег или быстро растает, наша задача - сделать так, чтобы избежать в городе дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.