О продвижении интересов избирателей и партийном плюрализме говорили псковские и ленинградские парламентарии

Опубликовано: 31 октября 2012 г. в 14:28 3 0Нет комментариев0

В Псковскую область с рабочим визитом в рамках подписанного ранее соглашения о взаимодействии и сотрудничестве прибыла делегация Законодательного собрания Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в ее состав входят депутаты, сотрудники аппарата, представители ветеранского актива и члены Молодежного парламента Ленинградской области.

Приветствуя гостей, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов поблагодарил коллег-законодателей за возможность общения в столь широком формате и подчеркнул важность живого диалога между парламентариями Северо-Запада. «Мы с вами живем в достаточно замкнутом пространстве своих регионов. Но для объективного понимания процессов, происходящих в стране, необходимо глубокое и объемное знание ситуации. Сегодняшнее общение дает нам такую возможность. Это очень важно для грамотной законотворческой деятельности», - отметил председатель парламентского комитета по труду и социальной политике.

После общей ознакомительной встречи участники встречи разделились на депутатскую, ветеранскую и молодежную секции, чтобы в более камерной обстановке обсудить общие проблемы.

В откровенной дискуссии депутаты от различных политических партий законодательных собраний говорили об инструментах продвижения интересов избирателей, о создании эффективной структуры региональных законодательных органов власти, о партийном плюрализме и других общих темах. Заместитель председателя комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Ленинградского заксобрания Георгий Смирнов обратил внимание коллег на проблемы межфракционного общения. «Мы должны стремиться к соборности и единению, а не к враждебности», - сказал он.

Виктор Антонов в свою очередь затронул проблему взаимодействия региональных парламентариев с депутатами вышестоящего уровня. «К сожалению, большинство региональных инициатив не доходят до рассмотрения в Государственной Думе РФ. Нам необходимо выстраивать конструктивные взаимоотношения», - подчеркнул вице-спикер псковского Собрания, в прошлом депутат Госдумы.

В это же время представители ветеранских организаций соседних областей обсудили вопросы социальной поддержки пенсионеров, предоставления пожилым людям качественного и доступного медицинского обслуживания, а также вопросы межрегионального взаимодействия.

Члены молодежной делегации также обменялись опытом. По оценке заместителя председателя псковского Молодёжного парламента Игоря Иванова, псковичам есть чему поучиться у коллег из Ленинградской области. «Мы увидели, что молодежное представительство во всех органах государственной и муниципальной власти там очень широкое. Это и Молодежный парламент, и молодежное правительство, молодежные советы в каждом муниципальном образовании», - поделился впечатлениями от встречи Игорь Иванов и отметил, что по приглашению соседей делегация псковского Молодежного парламента примет участие в форуме, который состоится в Ленинградской области в ноябре.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.