На базе Островской ЦРБ реализуют российско-латвийский проект

Опубликовано: 1 ноября 2012 г. в 18:04 1 0Нет комментариев0

На базе медицинских учреждений Островского района Псковской области и Вараклянского округа Латвийской Республики планируется реализовать совместный проект по программе приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» 2007-2013 годы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, основная задача российско-латвийского проекта - организация просветительской деятельности среди медицинских работников и школьников, направленной на профилактику наиболее распространенных заболеваний.

Кроме того, в рамках проекта планируется приобрести современное медоборудование для Островской ЦРБ и Вараклянской больницы.

«Мы должны поддерживать высокий уровень организации здравоохранения по обе стороны границы. Наша задача - сбережение людей, их здоровья. Проект будет иметь мультипликативный эффект - опыт, наработанный Островской ЦРБ, в дальнейшем можно будет распространить и на другие районы Псковской области», - отметила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она добавила, что проект будет реализован в 2013 году на средства Евросоюза при софинансировании Островской районной больницы. В целом его финансирование составит около 200 тысяч евро.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.