Представители псковского Молодежного парламента встретились с коллегами из Ленобласти

Опубликовано: 1 ноября 2012 г. в 19:47 2 0Нет комментариев0

31 октября состоялась встреча делегатов Молодежного парламента Псковской области с парламентариями Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в мероприятии приняли участие председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, заместитель председателя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Игорь Иванов, ответственный секретарь Молодежного парламента Татьяна Бикеревич, председатель комитета по труду и социальной политике Оксана Орлова и член комитета по АПК Анна Илгоч.

В рамках встречи с коллегами псковские парламентарии обменялись опытом законотворческой деятельности, делились проблемами, с которыми приходилось сталкиваться в работе. Обе стороны интересовал вопрос выстраивания структуры молодежных парламентов и работы в комитетах и комиссиях. «У наших соседей существует и молодежное правительство и молодежные советы в муниципалитетах, выстроена целая сеть молодежного самоуправления», - отметил Игорь Иванов.

«Совместное обсуждение особенностей развития молодежного парламентаризма двух регионов позволило выявить концептуальную разницу в выстраивании систем работы, однако, как оказалось, некоторые аспекты все-таки одинаковы. В частности, это касается выстраивания процесса ротации кадров. Данная встреча позволила не только обсудить законодательные инициативы, но и выстроить перспективу дальнейшего сотрудничества», сообщила Оксана Орлова.

Игорь Иванов в своем выступлении подробно остановился на законопроекте, принятом прошлым созывом парламента - «Законе о молодежной политики». Также он отметил и то, что на сессии областного Собрания был принят закон «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан», над которым вели работу молодые парламентарии.

«Нам дана возможность попытаться сделать жизнь нашей молодежи лучше и интересней, необходимо работать сообща, перенимать опыт друг у друга. Я буквально две недели назад принимал участие в заседании Молодежного парламента при ГД РФ и по приезду привез с собой три законопроекта, которые уже приняты в ряде субъектов нашей страны. Данные проекты переданы в комитет по АПК, и над ними уже ведётся работа. Я с радостью передам Вам в работу все наши наработки», - заключил председатель Молодежного Совета Псковского облсовпрофа.

В ходе встречи была достигнута договоренность об ответном визите делегации Псковской области в Ленинградскую область для участия в молодёжном форуме с 30 ноября по 2 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.