Псковичей приглашают на выставку «Этот многоликий автомобиль»

Опубликовано: 3 ноября 2012 г. в 16:23 0 0Нет комментариев0

Отдел производственной литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки предлагает вниманию читателей книжную выставку «Этот многоликий автомобиль».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий библиотекарь отдела производственной литературы ПОУНБ Наталья Пархомчук, на выставке представлены книги и журналы, которые будут интересны как профессионалам, так и широкому кругу читателей.

«Эта книжная выставка не только о том, как устроен автомобиль, но и об интереснейшей истории знаменитых отечественных и зарубежных марок. Вы узнаете, как появились первые автомобили, как они менялись и какое их ждет будущее», - отметила Н. Пархомчук.

«Например, книга "Автомобиль в России" рассказывает именно о первом, наименее известном этапе автомобилизации. Написана она в основном на архивных источниках с привлечением материалов периодической печати начала века, отражавшей ход автомобилизации страны. Многое из того, что в ней рассказано, никогда не было достоянием широкой публики. Книга состоит из ряда очерков, каждый из которых посвящен какому-то явлению русского автомобилизма - спортивным соревнованиям, деятельности самодеятельных клубов и обществ. Книга рассказывает не только об автомобилях, но и о людях и событиях, связанных с ними. Издание сопровождено иллюстративным материалом», - рассказала библиотекарь.

Познакомиться с выставкой можно в отделе производственной литературы Псковской областной научной универсальной библиотеки (2 этаж, каб.26, тел. 72-84-08). Все представленные на выставке книги выдаются на дом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.