В День судебного пристава новые работники псковского УФССП приняли присягу

Опубликовано: 3 ноября 2012 г. в 17:22 2 0Нет комментариев0

1 ноября, в День судебного пристава, в Приказных палатах Псковского Кремля новые работники Управления ФССП России по Псковской области приняли присягу и прошли посвящение в профессию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, торжественная церемония была приурочена к 147-й годовщине создания института судебных приставов в России и 15-летию возрождения службы в Российской Федерации.

Для проведения церемонии в Приказной палате Псковского Кремля собрались представители руководства, начальники отделов аппарата Управления и 20 судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из ОСП Псковской области, поступивших на работу в 2012 году.

Для церемонии посвящения в судебные приставы в Управлении ФССП России по Псковской области разработан специальный документ с напутственным обращением и цитатами из ПСГ. В нем говорится: «Помни, что отныне ты принадлежишь к одной из древних профессий Псковской земли. Еще в XIV веке, во времена вечевой республики, здесь действовали позовники, подверники, приставы. Пусть всегда напоминают тебе об этом статьи Псковской судной грамоты».

Присягу принимал и. о. руководителя Управления Аслан Токаев. Каждый работник подходил к столу и зачитывал перед строем присягу судебного пристава со словами «…клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации ...». После этого ему вручались свидетельство о посвящении в судебные приставы и памятка «Молодому работнику УФССП России по Псковской области».

В конце церемонии с напутственным словом к новым приставам обратился председатель Совета ветеранов УФССП России по Псковской области Викентий Петрович Мурзин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.