Победителем фестиваля «Псковские снетки» стала команда ЛКИ из Москвы

Опубликовано: 5 ноября 2012 г. в 20:44 1 0Нет комментариев0

4 ноября завершился IV межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Псковские снетки». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, второй год подряд победу на фестивале одержала команда, возглавляющая мировой рейтинг спортивного «Что? Где? Когда?», - команда ЛКИ из Москвы, в составе которой играли известные участники телевизионной «Своей игры» Станислав Мереминский и Евгений Пашковский, а также редактор «Своей игры» Максим Руссо. Команда Максима Поташева «Афина», два дня шедшая вровень с будущими чемпионами, в последнем туре сдала позиции и осталась на втором месте.

За третье место развернулась серьезная борьба: до самого конца на бронзовые медали претендовали три команды: «Ла скала» из Санкт-Петербурга (в этой команде, в частности, играл пскович Сергей Николенко), сборная «ProjeKCt37» (победитель «Псковских снетков» в 2010 году) и сборная «Негодный буцентавр», в составе которой играли знатоки из России, Белоруссии и Англии. На финише победу вырвала команда «Негодный буцентавр».

Команда Александра Друзя «Транссфера» после неудачного первого игрового дня смогла ворваться в первую «десятку» и обосновалась на 8 месте.

Весьма успешно выступила псковская команда «Лыжню!», которая в итоговом протоколе разделила 18-23 места из 44 команд-участниц. Остальные три псковские команды замкнули итоговую таблицу соревнований.

В соревнованиях по спортивной «Своей игре» уверенную победу одержал известный знаток Александр Либер (команда «Афина»), обыгравший в финале Александра Коробейникова и Антона Снятковского соответственно (оба из команды «ProjeKCt37»).

Победители фестиваля получили кубки и медали, чемпиону традиционно достался пакет псковских снетков.

Отметим, что в этом году вопросы для фестиваля готовила интернациональная группа в составе Григория Алхазова (Молдавия), Владимира Островского (Украина) и Андрея Солдатова (Россия).

Напомним, в фестивале приняли 44 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова и других городов, а также из Латвии. Организаторами фестиваля стали псковский клуб интеллектуальных игр и государственный комитет по молодежной политике Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.