О педагоге, который в нетрезвом состоянии перевозил детей, сообщила в полицию работница придорожного кафе

Опубликовано: 7 ноября 2012 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

О педагоге, который в нетрезвом состоянии перевозил детей, сообщила в полицию работница придорожного кафе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 6 ноября около 17.00 в дежурную часть МОМВД «Опочецкий» поступила информация от работницы придорожного кафе. Она рассказала полицейским, что водитель одного из автобусов, следующих в сторону Пскова, вел себя неадекватно. Номер транспортного средства она не запомнила, сообщив стражам порядка лишь цвет и марку автобуса.

«Автобусом управлял мужчина, который является индивидуальным предпринимателем. Мужчина вез детей из Пустошки с турнира по мини-футболу. Всего в салоне автобуса находилось десять учащихся одной из школ Псковского района. Оказалось, что водитель перевозил детей на личном транспортном средстве», - отметили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

О случившемся незамедлительно было проинформировано руководство школы. Около 21.00 на место происшествия прибыл директор школы и родители школьников, которые и забрали детей.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в дежурную часть местного отдела внутренних дел. Все материалы по данному факту будут переданы в Опочецкий мировой суд.

Напомним, вечером 6 ноября для проверки сообщения, поступившего на телефон доверия в дежурную часть полиции, сотрудники ГИБДД г. Опочка остановили на улице Механизаторов автобус ГАЗ-32213, за рулем которого находился 52-летний мужчина. Житель Псковского района, педагог дополнительного образования вез детей из Пустошки. Учащиеся возвращались с турнира по мини-футболу. В салоне автобуса находилось 10 учеников. При проверке документов у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти соответствующее медицинское освидетельствование.

Педагог, которого задержали сотрудники ГИБДД в Опочке, работает в Центре дополнительного образования Псковского района. У Центра с данным педагогом, как с индивидуальным предпринимателем, был заключен договор на транспортное обслуживание поездок детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре дополнительного образования Псковского района, турнир по мини-футболу организовала администрация Пустошкинского района. Центр дополнительного образования согласился отвезти детей на соревнования. Педагог, который по совместительству был и индивидуальным предпринимателем с лицензией на перевозку детей, лично повез 10 детей на турнир.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.