Факультет информатики Псков ГУ отметит 10-летие

Опубликовано: 8 ноября 2012 г. в 17:29 6 0Нет комментариев0

12 ноября факультет информатики Псковского государственного университета отмечает 10-летие, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Предыстория факультета ведется с 1975 года, когда в Псковском филиале Ленинградского политехнического института им. М.И.Калинина был осуществлен первый набор на специальность «Электронные вычислительные машины». В своей работе факультет придерживается лучших традиций, накопленных за всю историю подготовки в Пскове специалистов в области вычислительной техники.

За 10 лет факультетом информатики подготовлено и выпущено более 700 инженеров, работающих по специальности практически во всех учреждениях, организациях и предприятиях Пскова и области.

В настоящее время в состав факультета входит четыре кафедры, по всем направлениям и специальностям обучается более 450 студентов.

С 2011 года осуществляется прием на программы бакалавриата по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии».

На факультете созданы условия для развития профессиональных навыков студентов. С 2005 года команды программистов факультета информатики участвуют в чемпионате мира по программированию и по результатам соревнований выходят в полуфинал, опережая ряд команд ведущих вузов Северо-Запада. Студенты факультета являются призерами престижных международных олимпиад, участвуют в социальных проектах.

14 ноября в рамках праздничных мероприятий состоится торжественное собрание студентов и сотрудников факультета и юбилейный факультетский вечер с участием выпускников и представителей организаций и предприятий, с которыми сотрудничает факультет информатики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.