На базе Псков ГУ пройдет международный фестиваль ВГИК

Опубликовано: 12 ноября 2012 г. в 15:13 3 0Нет комментариев0

19-22 ноября на базе Псковского государственного университета пройдет международный фестиваль ВГИК, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Традиции этого творческого смотра заложены известными сегодня всему миру кинематографистами - мастерами и выпускниками Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова.

Центральным событием фестиваля является конкурс экранных работ - короткометражных фильмов от 10 до 13 минут, снятых студентами Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова.

Фильмы оценивает профессиональное жюри по нескольким номинациям: лучший фильм, лучший режиссер, лучший оператор и другими. В разные годы победителями становились А. Кончаловский, Э. Климов, Н. Михалков, С. Дружнина и другие выдающиеся мастера.

Кроме того, есть в регламенте фестиваля номинация, не подвластная суду жюри - приз зрительских симпатий. Победитель определяется голосованием зрителей и может не совпадать с выбором профессионалов.

В этом году оценить работы и поучаствовать в голосовании за лучшую работу студентов ВГИКа в номинации «Приз зрительских симпатий» смогут и студенты Псковского государственного университета.

Международный фестиваль состоится 19-22 ноября по адресу: пл. Ленина, 2, ауд 63. с 16.00 до 20.00.

Выбор зрителей будет оглашен на церемонии награждения победителей фестиваля на одной из престижных площадках Москвы 24 ноября 2012 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.