Пенсионеры узнали о преимуществах банковской карты

Опубликовано: 13 ноября 2012 г. в 17:38 3 0Нет комментариев0

В Псковском отделении ОАО «Сбербанк России» прошли семинары по повышению финансовой грамотности пенсионеров в специальном формате «Душевные концерты». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во время теплого, неформального общения за чашкой чая пенсионерам Пскова в доступной форме рассказывали о преимуществе получения пенсии на пластиковую карту и других современных банковских технологиях.

В ходе семинаров консультанты Сбербанка рассказали пожилым людям о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять ими, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги. Пенсионеров также познакомили со специальным предложением банка – банковской картой Maestro «Социальная», предназначенной для получения пенсий. Это полноценная альтернатива привычной сберкнижке, которая предоставляет массу дополнительных возможностей держателю. « Сегодня все стремительно развивается, и появляются новые услуги, которые делают нашу жизнь удобнее. Но многие от них отказываются и предпочитают «жить по старинке», потому что не знают, как пользоваться тем или иным новшеством, — сказала ведущая Людмила Анани.

Она пояснила, как получать пенсию на пластиковую карту и оплачивать ею коммунальные услуги или расплачиваться в магазинах. «Пластиковая карточка – это только на первый взгляд сложно, а если разобраться – все очень просто. Вам не нужно будет больше стоять в очередях, вы сможете снять деньги в любое удобное для вас время, в том числе в другом городе России, при этом без комиссии», - отметила она. Одна из пожилых женщин поинтересовалась, что делать в случае потери банковской карты. Ведущая рассказала, что необходимо сообщить об утрате карты в службу помощи Сбербанка по телефону, назвать свои имя и фамилию, и операторы заблокируют карточку, чтобы никто не мог ею воспользоваться. Другая слушательница спросила, как поступить, если у нее возникнет желание вернуться к получению пенсии на сберегательную книжку. Консультант Сбербанка Наталья Беляева сообщила, что это можно будет сделать в любое время. Однако по ее мнению тот, кто научился пользоваться картой, уже не вернется к старым способам получения пенсии.

В ходе семинара пенсионеры смогли не только обсудить преимущества получения пенсии на пластиковую карту, но насладиться талантом юных дарований. Перед слушателями выступил творческий коллектив Детской школы искусств.

Отметим, карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных, оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях. При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15% в компаниях-партнерах Северо-Западного банка. На сегодняшний день дисконтная программа действует в более чем 800 торгово-сервисных точках на территории обслуживания Северо-Западного банка.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.