В Москве Иван Цецерский обсуждает создание ассоциации Городов воинской славы

Опубликовано: 14 ноября 2012 г. в 11:24 3 0Нет комментариев0

14 ноября глава Пскова Иван Цецерский принимает участие в заседании организационного Комитета «Победа», председателем которого является президент Российской Федерации Владимир Путин. Главный вопрос повестки дня совещания - создание ассоциации Городов воинской славы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», идея создать такую ассоциацию была озвучена более года назад мэрами и главами российских городов воинской славы. Ее создание необходимо для проведения работ по обмену опытом военно-патриотической работы с молодежью, для обеспечения работ по организации мемориальных комплексов, для восстановления и увековечивания имен защитников нашей страны.

Иван Цецерский выразил надежду, что создание ассоциации Городов воинской славы позволит не только развивать патриотическое движение среди молодежи России, но и получить дополнительное федеральное финансирование для целей военно-патриотического воспитания, а также для совершенствования и укрепления материальной базы детских и юношеских военно-патриотических клубов в различных муниципалитетах.

Добавим, что Российский организационный комитет «Победа» создан в целях возрождения и укрепления патриотизма, повышения международного престижа Российского государства, решения проблем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и государственной службы. В состав организационного Комитета «Победа» входят заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, директор ФСБ России Александр Бортников, министр регионального развития Российской Федерации Олег Говорун, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.