Студенты Псков ГУ создали студенческое научное сообщество

Опубликовано: 14 ноября 2012 г. в 12:04 2 0Нет комментариев0

Студенты Псковского государственного университета создали студенческое научное сообщество. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, 12 ноября состоялась учредительная конференция студенческого научного актива, созванная в рамках реализации «Программы развития деятельности студенческих сообществ и организаций «ПсковГУ» на 2012-2013 годы.

В конференции приняли участие студенты всех факультетов университета, активно занимающиеся научной и научно-инновационной деятельностью.

Основной целью проведения конференции стало создание студенческого научного общества (СНО). Это добровольная общественная организация, объединяющая студентов университета, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе.

Основными целями деятельности СНО являются привлечение студенческой молодежи к участию в научно-организационной и исследовательской работе; содействие работе Университета по повышению качества подготовки квалифицированных кадров; популяризация интереса к научно-исследовательской деятельности, престижности фундаментального образования.

На учредительной конференции в ходе открытого голосования были приняты положения, регулирующие деятельность студенческих организаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.