Бюджет-2013: Лилия Никифорова поддержала Льва Шлосберга в вопросе пересмотра региональных целевых программ

Опубликовано: 14 ноября 2012 г. в 16:45 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, член фракции «Справедливая Россия» Лилия Никифорова, комментируя итоги прошедшего вчера первого заседания согласительной комиссии по вопросам проекта бюджета региона на 2013 год, отметила, что говорить о достигнутом на нем компромиссе между критиками проекта со стороны депутатского корпуса и исполнительной властью – преждевременно.

Однако, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, Лилия Никифорова добавила: «Очень хотелось, чтобы законодательная и исполнительная власть действовали не в рамках конфронтации, а рамках диалога, взаимопонимания и общей заинтересованности решить те задачи, которые мы поставили на первом заседании».

«На первом заседании согласительной комиссии были определены стратегические вопросы, которые мы будем поступательно решать, готовясь к рассмотрению бюджета во втором чтении», - добавила она.

К первостепенным задачам работы согласительной комиссии Лилия Никифорова отнесла рассмотрение предложений муниципалитетов об увеличении региональных расчетных нормативов и коэффициентов.

Кроме этого, депутат-справедливоросс поддержала инициативу «яблочника» Льва Шлосберга о пересмотре региональных целевых программ. «Сейчас действует 68 региональных программ. Мы понимаем, что при таком дефиците бюджета профинансировать в полном объеме все целевые программы невозможно. Поскольку ситуация в бюджете напряженная, нам нужно выделить приоритетные программы, без которых область не может жить и развиваться, и те программы, временный отказ от которых не будет очень болезненным», - подчеркнула парламентарий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.