Великолучанин Мухаммад Шехов занял второе место на Чемпионате России по боксу

Опубликовано: 20 ноября 2012 г. в 14:09 17 11 комментарий0

Великолукский боксер Мухаммад Шехов занял второе место и стал финалистом Чемпионата России по боксу, который проходил в городе Сыктывкар с 11 по 20 ноября 2012 года, сообщил зам. директора Центра единоборств» Валерий Архипов. Спортсмен является воспитанником «Центра единоборств» города Великие Луки, его тренер — Сергей Фомин.

В финальном бою Мухаммад Шехов встретился в весовой категории до 52 кг с боксером из Московской области Овиком Оганнисяном. Выйти в финал боксеру из Великих Лук позволили три победы во всех проведенных предварительных боях.

"Чемпионат России стал полноценной проверкой готовности нашей смены - тех ребят, которые пришли из молодежного бокса и готовы потеснить наших лидеров. Победители чемпионата России получают приоритетное право на участие в чемпионате Европы в мае следующего года", - заявил директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Всего более 200 спортсменов стали участниками чемпионата России по боксу, который состоялся с 11 по 20 ноября в Сыктывкаре. В нем приняли еще один великолукский боксер Сергей Егоров, а также спортсмены из Пскова Иван Шитиков и Дмитрий Муратов. Все они выбыли из борьбы еще в первые дни чемпионата.