Пьяный 33-летний пскович сообщил в полицию о «заминированной» гостинице

Опубликовано: 22 ноября 2012 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

Полиция задержала «телефонного террориста», который в состоянии алкогольного опьянения позвонил в дежурную часть УМВД России по городу Пскову и сообщил о том, что в областном центре у одной из гостиниц заложено взрывное устройство.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицией совместно с сотрудниками УФСБ незамедлительно было проведено соответствующее обследование местных гостиниц. Однако, ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ или каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили владельца телефона, с которого был произведен звонок. Выяснилось, что принадлежит он местной жительнице. Когда пожилую женщину нашли, она заявила, что телефоном пользуется ее 33-летний сын.

Полицейские его задержали. Подозреваемый пояснил, что, когда он звонил в полицию, то находился в состоянии алкогольного опьянения и смутно помнит все произошедшее.

Добавим, что этот гражданин уже давно известен представителям органов внутренних дел как человек, ведущий антиобщественный образ жизни.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении «телефонного террориста» уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В этом случае ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.