Псковский ансамбль «Бусинки» стал лауреатом престижного конкурса

Опубликовано: 22 ноября 2012 г. в 21:58 10 0Нет комментариев0

Хореографический ансамбль «Бусинки» Детской школы искусств города Пскова стал лауреатом конкурса «Петербургские сезоны». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Муниципального образования «Город Псков», юные псковичи представили вниманию зрителей и судей танцы «Хохломской лубок», «Загадки севера», «Хуторята», за что получили диплом лауреатов II степени в номинации «Балетмейстерская работа».

Высокопрофессиональное жюри по достоинству оценило интересную постановку танцев, отличную хореографическую подготовку ребят. Образцовый ансамбль «Бусинки» выступил также в гала-концерте.

Конкурс прошел в Санкт-Петербурге на сцене Культурно-досугового центра «Московский». Организатором мероприятия явился Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. В этом году оно проходило при поддержке Центра народного творчества города Санкт-Петербурга.

Коллективу «Бусинки» уже 10 лет, в его состав входят около 100 ребят разного возраста, в основном это девочки. В «Петербургских сезонах» приняли участие 20 «бусинок». Юные псковские танцоры отлично себя зарекомендовали, выступая на различных конкурсах как в нашей стране, так и за границей: в Белоруссии, на Украине, в Чехословакии, Болгарии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.