Немецкая овчарка очаровала учеников псковской школы-интерната

Опубликовано: 26 ноября 2012 г. в 11:07 4 0Нет комментариев0

Необычное занятие провели для учеников 8 и 9 классов псковской школы-интерната сотрудники кинологической службы УФСИН. Школьники смогли провести с кинологами целый день и понять, чем занимаются кинологи и какая нагрузка лежит на их четвероногих помощниках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, главным героем дня стала немецкая овчарка Хан. Ее общий стаж на службе - три года. За это время она провела не один мастер-класс для школьников Пскова. С двухмесячного возраста щенок, прибывший из Москвы, попал под опеку кинолога Владимира Федорова. Обучение питомца профессионал сравнивает с воспитанием ребенка. Юным гостям объясняет: успех возможен, если у кинолога есть сила воли, настойчивость и обязательно любовь к четвероногому другу: «Собака должна знать характер хозяина. Чувствовать, что он главарь, можно даже сказать, вожак. И естественно, если он что-то правильно выполняет, собаку нужно обязательно поощрять. Чтобы твой четвероногий друг понимал, за что ругают, а за что хвалят», - поделился с гостями базы секретами мастерства инструктор-кинолог Владимир Федоров.

Самой зрелищной частью для школьников стала демонстрация лобовой атаки, в которой служебная собака в считанные секунды догнала и задержала убегающего «преступника». Работники кинологической службы с гордостью заявляют: их питомцы способны еще и не на такое.

«Самая большая кинологическая служба в России - это служба уголовно-исполнительной системы. Именно в ней находится больше всего собак», - рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.

После показных выступлений каждый желающий смог почувствовать себя кинологом и сфотографироваться со служебной собакой. Также школьники ознакомились с уголком истории отдела по конвоированию, заместитель начальника отдела по кадрам и воспитательной работы ответил на все вопросы по истории уголовно-исполнительной системы России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.