Псковских школьников учат, как безопасно встретить Новый год

Опубликовано: 26 ноября 2012 г. в 20:18 2 0Нет комментариев0

В псковских школах проходят занятия, беседы, внеклассные мероприятия, посвящённые безопасному поведению на каникулах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области, одно из таких занятий 26 ноября было проведено в средней школе №2. Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и связи с общественностью ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области» Лариса Пузыня рассказала ребятам о ситуациях, которые могут произойти на новогоднем празднике. Она предложила ребятам поиграть: нарядить две ёлки. Для одной из них были приготовлены игрушки из ваты, бенгальские огни, свечи, а для другой - стеклянные игрушки и электрическая гирлянда. Здесь же находился огнетушитель, бутылка с водой, телефон. Ребята обсудили, какие условия надо соблюсти при подготовке к новогоднему празднику, чтобы ёлка принесла только радость: как правильно устанавливать и наряжать ёлку; что делать, если в разгар праздника почувствовал запах дыма, увидел языки пламени. Ещё одна игра заключалась в тренировке вызова по телефону пожарной охраны.

Закрепить знания ребятам помогла инструктор по оргмассовой работе Псковского городского отделения ВДПО Зоя Сальникова. Она продемонстрировала и прокомментировала слайды, которые были представлены в прошлом учебном году на конкурс «Я и пожарная безопасность» командой Куньинского района.

Игра с пиротехникой – не единственная проблема зимних каникул, желание покататься на коньках, санках, лыжах направляет детей зимой на замёрзший водоём. Ситуация, когда человек неожиданно оказывается в полынье, тоже была обыграна методистами. Дети и взрослые вместе вспомнили правила поведения на льду, способы безопасного оказания помощи.

В заключении все слушатели получили в подарок карманные календарики «Безопасный Новый год» с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.