Игорь Чередниченко о бюджете: В любом случае Псков будет жить, но вопрос — как?

Опубликовано: 27 ноября 2012 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

1 млрд 700 млн рублей - минимальная сумма, которую необходимо включить бюджет Пскова на 2013 год, «чтобы оставаться на уровне этого года», сообщила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт на сессии Псковской городской Думы пятого созыва в ходе доклада по вопросу «О принятии бюджета города Пскова на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов в первом чтении».

Глава администрации Игорь Чередниченко отметил, что 1,7 млрд рублей - средства на ремонт мостов, музыкальной школы №1, Городского культурного центра и так далее. «То, чего можно было бы и не делать, но нужно для развития города. В любом случае Псков будет жить, но как он будет жить... Перебиваться как то», - отметил он.

Глава администрации пояснил, что на прожиточный минимум необходимо лишь 500 млн рублей: это выплаты на судебные иски и средства, которые нужны из-за несовпадения доходных планов в 2012 году.

Как отметила Тамара Винт, в проект бюджета города Пскова на 2013 год включена лишь половина от минимальных потребностей на необходимые расходы. Бюджет Пскова сформирован с дефицитом 137 млн рублей. По словам Тамары Винт, запланированные доходы на 2013 год составляют более 2 млрд рублей, что ниже доходов предыдущего года на 34%.

Она напомнила пункты, на которые в бюджете не запланированы средства, в том числе назвала «один из самых больных вопросов бюджета»: финансирование отрасли ЖКХ (около 630 млн рублей, что на одну треть меньше по сравнению с прошлым годом). Не вошли в бюджет и средства на обработку парков от клещей, содержание городских фонтанов. «Сегодня состоится встреча, есть надежда, что будут найдены пути решения проблем», - сказала Тамара Винт.

Депутат Сергей Калинин поинтересовался, почему не выполнены планы 2012 года по продаже муниципального имущества и аренды земельных участков. Как пояснила председатель КУМИ Лариса Морозова, от продаж всех объектов на сегодняшний день в бюджете - 112 млн рублей. Однако не всегда все активно участвуют в аукционах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.