Эсер Евгений Самуйлов о бюджете-2013: Торг здесь не уместен

Опубликовано: 27 ноября 2012 г. в 17:05 1 0Нет комментариев0

Расходная часть бюджета, которая предполагает финансирование собственных муниципальных полномочий, должна быть профинансирована полностью, заявил депутат Псковской городской Думы (фракция «Справедливая Россия») Евгений Самуйлов в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Бюджет - это некое целое, которое делится на две части. Первая часть - исполнение полномочий муниципалитетом, которые возложены на него законом, и тут экономить не на чем – содержание школ, садов, учреждений культуры, освещение, комплекс городского хозяйства и так далее. Это сокращать по определению нельзя, и это должно быть профинансировано в полном объеме», - считает Евгений Самуйлов.

«К тому же область сокращает свои доходы и расходы по сравнению с прошлым годом, и городу сокращает их, но сокращает непропорционально. Если бы по городу шло пропорциональное сокращение, как и по области, тогда и разговоров бы было меньше, и претензий», - добавил депутат. Также он отметил, что в проекте бюджета не учитывается статья расходов на исполнение судебных решений. «Предположить, что это последние суды, я не берусь», - добавил парламентарий.

Также он заявил о необходимости ограничить кредиты из коммерческих банков. Так, в следующем году планируется взять в кредит 316 млн рублей. «Когда источником покрытия дефицита бюджета являются кредиты некоммерческих банков - это бесконечный и тупиковый процесс, с каждым годом предполагается брать все больше и больше, но это же не доходный источник», - отметил Евгений Самуйлов.

«Сегодня на заседании администрации области губернатор говорил о проблемах с бюджетом Пскова, и там назывались театр, набережная и другие объекты. Я благодарен губернатору за то, что будет отремонтирован театр, но это никакого отношения к полномочиям муниципалитета не имеет, а в бюджет города должны закладываться средства на исполнение собственных муниципальных полномочий», - сказал депутат.

«Посмотрим, что в четверг добавят к контрольным цифрам бюджета города, но я считаю, что торг здесь не уместен», - заключил Евгений Самуйлов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.