До конца года участники программы софинансирования в Псковской области должны перечислить страховые взносы

Опубликовано: 27 ноября 2012 г. в 21:22 0 0Нет комментариев0

До 25 декабря около 1,5 тысяч участников программы софинансирования в Псковской области должны перечислить не менее 2 тысяч рублей дополнительных страховых взносов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда, только в этом случае государство удвоит их дополнительные взносы.

На сегодняшний день около 5 тысяч жителей Псковской области активно платят добровольные страховые взносы в рамках программы государственного софинансирования. В этом году в общей сложности они уже внесли свыше 19 млн рублей.

По итогам трех лет действия программы в регионе на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета было выделено более 35,4 млн рублей. Наиболее активно пополняют свои пенсионные счета жители Пушкиногорского, Бежаницкого, Усвятского, Порховского, Пустошкинского, Невельского, Новосокольнического районов.

C 1 июля участники программы государственного софинансирования, вносившие дополнительные взносы, при выходе на трудовую пенсию, могут обратиться с заявлением в ПФР или негосударственный пенсионный фонд на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.

Напомним, что действие программы продолжается, и она будет завершена не ранее 2022 года, если не будет отдельного решения о ее продлении. Все обязательства перед участниками программы будут выполнены в полном объеме, обещают в ПФР. Однако вступить в программу и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. Подробности можно узнать по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.