Жители Праги выпросили у властей новое время для новогоднего салюта

Опубликовано: 28 ноября 2012 г. в 14:55 3 0Нет комментариев0

Власти столицы Чехии согласились с мнением пражан провести традиционный новогодний салют не в собственно новогоднюю ночь, а вечером 1 января, сообщает РИА Новости.

Мэр Праги Богуслав Соботка был вынужден провести специальный опрос среди жителей столицы, потому что члены городского совета, обсуждая эту тему, так и не смогли принять окончательное решение.

Новогодний фейерверк состоится 1 января в 18.01. За такой вариант высказалось большинство опрошенных пражан. Власти также считают, что в это время новогодний салют сможет увидеть больше семей с детьми и пожилых граждан, нежели в новогоднюю полночь.

При этом мэрия учла настойчивые пожелания владельцев ресторанов и кафе: во время новогоднего салюта в полночь посетители ресторанов часто выбегали якобы посмотреть салют, «забыв» при этом оплатить счет, и не возвращались.

Наблюдать за новогодним салютом можно будет на многочисленных мостах и набережных Влтавы, так как специальная пиротехническая установка будет размещена на понтоне между Стрелецким островом и Карловым мостом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.