В Пскове обсудят проблемы психолого-педагогического сопровождения детей

Опубликовано: 28 ноября 2012 г. в 19:14 0 0Нет комментариев0

30 ноября в Пскове пройдет научно-практическая конференция по проблемам психолого-педагогического сопровождения детей, находящихся в кризисной ситуации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в ней примут участие педагоги-психологи, социальные педагоги государственных и муниципальных образовательных учреждений Псковской области, специалисты учреждений межведомственного взаимодействия, преподаватели и студенты факультета психологии ПсковГУ.

Региональная конференция обобщит итоги трехмесячного курса повышения квалификации 77 специалистов государственных и муниципальных образовательных учреждений Псковской области, в ходе которого рассматривались решения актуальных социально-психологических проблем учащихся региона. Среди них - суицидальное поведение в подростковом и юношеском возрасте, насилие в школе и семье, профилактика и психолого-педагогическая помощь в критический и реабилитационный периоды.

Комплексную поддержку социально ориентированному психолого-педагогическому образовательному циклу мероприятий оказали Государственное управление образования Псковской области, ученые кафедры психологии развития и образования факультета психологии ПсковГУ, специалисты Центра планирования семьи и репродукции, Центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации «Призма», Социального независимого женского центра, Центра «Подросток», ПОИПКРО, а также психологи-практики и психиатры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.