Перекресток улиц Германа и Декабристов в Пскове может быть расширен за счет федеральных средств

Опубликовано: 28 ноября 2012 г. в 21:21 2 0Нет комментариев0

Перекресток улиц Германа и Декабристов в Пскове может быть расширен за счет федеральных средств, выделенных на реконструкцию аэропорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 28 ноября городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение «Псковавиа» о ситуации на перекрестке.

Заместитель директора ОАО «Псковавиа» по авиационной безопасности Илья Стрелков в очередной раз предложил комиссии пересмотреть расстановку знаков приоритета на перекрестке улиц Германа и Декабристов. По словам выступающего, это «очень узкое место». Длинномерный грузовой транспорт движется к терминалу на улице Декабристов и наезжает на автомашины, которые уступают дорогу при движении в аэропорт.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин назвал предложение нелепым. По его мнению, нынешние знаки приоритета логичны – транспорт движется к промышленным предприятиям на улице Декабристов по главному направлению. Представитель ГИБДД Пскова Владимир Кириллов тоже высказался против. ДТП на этом пересечении улиц были единичными.

Председатель комиссии Леонид Атрощенко сказал, что читал о выделении 200 млн рублей на реконструкцию аэропорта. Он дал указание подготовить письмо с просьбой о выделении средств на расширение улицы Германа на перекрестке за счет федеральных вложений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.