Россиянин Иван Черезов завоевал «золото» индивидуальной гонки второго этапа Кубка IBU

Опубликовано: 30 ноября 2012 г. в 20:57 3 0Нет комментариев0

Трёхкратный чемпион мира из России Иван Черезов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на втором этапе Кубка IBU по биатлону в норвежском Бейтостолене, сообщает "Чемпионат.com". Россиянин преодолел дистанцию в 20 км за 55 минут 23,9 секунды, допустив один промах. Второе место занял хозяин трассы Александр Ос, а замкнул тройку призёров другой представитель России Тимофей Лапшин. Виктор Васильев финишировал 13-м, Сергей Клячин - 14-м, Алексей Слепов - 41-м, Максим Чудов - 48-м. Напомним, что пятый этап Кубка IBU по биатлону пройдёт в январе 2013 года на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе Псковской области. В рамках подготовки к состязаниям делегация Псковской области под руководством председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрея Петрова побывала в Швеции, где прошёл первый этап Кубка IBU по биатлону. Члены делегации провели встречи с организаторами соревнований, приняли участие в совещаниях по ключевым вопросам проведения этапов Кубка. Кроме того, члены псковской делегации вручили спортсменам приглашения для участия в состязаниях, которые пройдут в январе в Островском районе.