15 золотых медалей выиграли великолукские самбисты на «домашнем» турнире

Опубликовано: 1 декабря 2012 г. в 14:23 22 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершился XVI традиционный турнир по самбо «Память», посвящённый великолучанам, отдавшим жизнь в мирное время при защите Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великих Лук, в турнире приняло участие 137 спортсменов, в их числе девять команд юношей и девушек из «южной столицы» региона (Центр единоборств, школа №1 и гимназия имени Ковалевской), а также из Воротынска (Калужская область), Пскова, Даувгавпилса (Латвия), Себежа, Красногородска и Ржева (Тверская область).

За звание сильнейших самбистов боролись юноши 2000 — 2001, 2002 — 2003 годов рождения и девушки 1997 — 1999 годов рождения в весовых категориях от 30 до 60 кг.

По итогам соревнований, пятнадцать великолукских спортсменов выиграли золотые медали в различных весовых категориях. Триумфаторами стали Максим Кондратьев, Игорь Горшнев, Максим Курмелев, Артем Гусев, Роман Соколов и Александр Тягунов (Центр единоборств, тренер Борис Моисеев), Сергей Литвинов, Алексей Стрелков и Данила Макаров, (Центр единоборств, тренер Андрей Мартюшов), Данила Слесарев и Алексей Воробьев (Великие Луки, центр единоборств, тренер Андрей Симонов), Даниил Счастливый (Центр единоборств, тренер Виталий Романов) и Михаил Чистяков (Центр единоборств, тренер Ольга Гудкова).

В соревнованиях среди девушек первое место в соответствующих весовых категориях заняли Надежда Куклина и Валерия Вишнякова (Великие Луки, центр единоборств, тренер Наталья Кокорина). Серебряные медали завоевали двенадцать великолучан, и четырнадцать спортсменов из Великих Лук стали бронзовыми призёрами.

По мнению тренеров великолукской команды, представители города на Ловати продемонстрировали хорошую физическую подготовку и достаточно высокие результаты.

В ближайшее время планируется участие спортсменов из Великих Лук в соревнованиях по самбо в городе Пскове и Алуксне (Латвия), а 29 декабря в Великих Луках пройдет традиционный турнир «Новогодняя звезда». Кроме того, с 19 по 23 декабря в Великих Луках пройдут отборочные соревнования чемпионата и первенства СЗФО – на них съедутся спортсмены со всего Северо-Западного федерального округа, чтобы побороться за звание сильнейшего и пройти отбор на чемпионат и первенство России по самбо.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.