«Пробка» на трассе М-10 растянулась на 200 км, в Псковской области заторов нет

Опубликовано: 2 декабря 2012 г. в 17:07 17 0Нет комментариев0

Пробка на трассе М-10 «Россия» в Тверской области растянулась на 200 км, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из попавших в затор водителей. «Ситуация на трассе очень тяжелая. Многие в пути уже трое суток. Еды нет, топливо заканчивается. Люди не видят никакой помощи, которая, якобы, оказывается. Состояние водителей близко к психологическому срыву», - сказал собеседник агентства.

По его словам, водители фур сообщают другу к другу о ситуации на дороге по рации. Из их разговоров следует, что в настоящее время пробка на трассе растянулась, как минимум, на 200 км: машины, идущие из Москвы, попадают в затор уже в Клину, а движение возобновляется только в Торжоксом районе.

При этом ранее официальные лица заявляли, что движение на трассе полностью восстановлено.

На трассе М-20 (Санкт-Петербург – Киев) в Псковской области, где был организован путь объезда через автодорогу М-9 «Балтия»,«пробок» и заторов нет. Об этом Псковской Ленте Новостей сегодня сообщила помощник начальника Главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова. По ее словам, в связи с перенаправлением транспортного потока с трассы М-10 в Псковскую область осложнения движения транспорта на дорогах не наблюдается.

На трассе работает 21 единица уборочной техники. Участок дороги от Опочки до Заплюсья регулярно обрабатывается песчано-соляной смесью.

На потенциально опасных участках дороги, где есть спуски и подъемы, дежурят экипажи ДПС.

Напомним, в связи с огромной пробкой на федеральной дороге М-10 «Россия» в Тверской области был организован путь объезда через автодорогу М-9 «Балтия», проходящую по территории Псковской области.

С трассы М-10 на М-9 можно попасть через Ржев, затем следовать в сторону города Нелидово и далее прямо в направлении Псковской области.

На территории Псковского региона в направлении Санкт-Петербурга по М-9 нужно проехать по Куньинскому, Великолукскому, Новосокольническому, Пустошкинскому районам. В Пустошке, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, нужно уйти на федеральную трассу М-20 (Санкт-Петербург-Киев). Далее основные опорные населенные пункты — Опочка, Остров, Псков, Струги Красные и Плюсса (последняя граничит с Ленинградской областью).

При пользовании объездом перепробег составит 250 км.

Также сообщалось, что дороги Псковской области регионального значения для движения транзитного большегрузного транспорта будут закрыты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.