«Справедливая Россия» провела праздник для жителей Гдовского района в честь международного Дня инвалидов

Опубликовано: 4 декабря 2012 г. в 13:33 3 0Нет комментариев0

3 декабря в гдовском Доме культуры партия «Справедливая Россия» провела праздник для местных жителей в честь международного Дня инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, люди с ограниченными возможностями, пожилые жители из деревень Гдовского района, а также члены общественной организации «Дети войны» участвовали в торжественном мероприятии.

Цель партии «Справедливая Россия» – «обеспечить равноправное участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества, чтобы не на словах, а на деле работали программы по адаптации инвалидов, по профилактике инвалидности, в первую очередь детской».

Выступления местных фольклорных ансамблей, детских хореографических студий и театральных кружков весь вечер создавали праздничную атмосферу для всех собравшихся. Здесь не раз звучали теплые слова от представителей партии «Справедливая Россия». Юбиляры из организации «Дети войны», созданной партией, были отмечены подарками и цветами.

Праздник к Дню инвалидов – это ежегодная акция, которая в этом году выходит под патронажем депутата Псковского областного собрания Олега Брячака.

До начала торжественного праздника в Общественной приемной депутата Псковского областного Собрания был организован прием граждан, на который пришли местные жители Гдовского района со своими проблемами. Среди наиболее острых звучали жилищные вопросы.

Молодая мама, воспитывающая тяжело больного ребенка-инвалида и уставшая от бюрократических барьеров, уже 2,5 года живет в труднейших бытовых условиях и не может получить необходимую ей жилплощадь. Пожилую женщину с трудовым стажем в 53 года и пенсией в 6000 рублей управляющая компания обременяет делать ремонт, по ее словам, в «развалившейся», неприватизированной квартире за свой счет.

Эти и многие другие обращения людей были официально зафиксированы с целью устранения несправедливости по отношению к ним.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.