В Бежаницком районе стабилизировалась ситуация с электроснабжением

Опубликовано: 4 декабря 2012 г. в 18:15 2 0Нет комментариев0

В Бежаницком районе ситуация с электроснабжением стабилизировалась. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава района Анатолий Трофимов. По его словам, на данный момент нет проблем по социальным объектам, работают все котельные, артскважины, по расписанию ходят автобусы и автолавки. Без света остались несколько деревень с небольшим количеством жителей, но данная проблема решается усилиями энергетиков и администрации муниципалитета.

Анатолий Трофимов отметил, что сюжет, показанный каналом «Россия 24», в котором речь шла о ситуации в районе, был снят журналистами «со стороны катастрофы».

«Мне задали вопрос: Что значит для нас отключение света? Конечно, я сказал, что это коллапс, что мы останемся без тепла, не сможем обеспечивать нормальную жизнедеятельность населения. Эта фраза была выдернута из контекста. Также журналисты посетили социальный приют. Директор рассказала, что проблем с теплом практически не было, электроснабжение отключили всего на 4 часа, детей одели на всякий случай потеплее и никто ничего не заметил. В сюжете же говорилось о том, что ситуация критическая и детей даже пришлось одевать в теплую одежду», - рассказал глава Бежаницкого района.

Отметим, что сюжет вышел в вечернем выпуске программы «Вести». В частности, в нем отмечалось, что Бежаницкий район пострадал от стихии больше других территорий Псковской области. «Здесь без электричества, правда, совсем ненадолго, остались и социально значимые объекты: больницы, администрация, коммунальные службы», - сообщалось в сюжете.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.