Голоса эпохи можно будет услышать в краеведческом музее на старой технике

Опубликовано: 4 декабря 2012 г. в 20:38 10 0Нет комментариев0

5 декабря в краеведческом музее стартует программа «Голоса эпохи». Она будет реализовываться в течение всего 2013 года и рассчитана на различную аудиторию.

Основной частью этой программы станет выставка, которая откроется в январе. Как сообщила директор музея Татьяна Случаева, экспозицию составит звуковоспроизводящее оборудование конца 19 – 20 веков, которое давало возможность записывать голоса, звуки, музыку. Посетители смогут увидеть и потрогать своими руками патефоны, магнитофоны и другие записывающие и воспроизводящие устройства и услышать звуки, которые они хранят.

«На этих же устройствах можно будет послушать воспоминания людей, которые когда-то жили в нашем городе, - сообщила Т. Случаева. – Все эти звуковые материалы мы оцифровали и можем воспроизводить и на современном носителе. А вот на выставке их воспроизведет ушедшая в прошлое техника. Причем запустить, например, бобинный магнитофон мы можем разрешить любому посетителю выставки».

Т. Случаева добавила, что программа спланирована таким образом, что ее участниками могут стать слабовидящие и незрячие люди.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.