Зинаида Иванова: Псков ГУ готовит отряд специалистов для профилактики наркомании среди молодежи

Опубликовано: 5 декабря 2012 г. в 11:24 2 0Нет комментариев0

Псковский государственный университет готовит специалистов, которые будут заниматься профилактикой наркомании в молодежной среде, сказала проректор ПсковГУ Зинаида Иванова, выступая на конференции, посвященной профилактике наркомании, которая проходит сегодня в ПсковГУ.

«Псковский государственный университет неслучайно был выбран местом проведения молодежной конференции «Теория и практика антинаркотического добровольчества в молодежной среде». Здесь проходит подготовка специалистов, будущих педагогов, профессиональных психологов. Мы готовим отряд специалистов, которые будут профессионально работать в той сфере, проблематику которой мы будем здесь обсуждать. Нас – более 12 тысяч», - подчеркнула она.

По словам З.Ивановой, студенты принимают участие в работе различной социальной направленности, в том числе, в профилактической работе, связанной со злоупотреблением наркотиками. «Мы принимаем участие в акциях УФСКН и молодежного комитета. Наши студенты, готовясь к педагогической практике, готовят соответствующие темы. С другой стороны, говоря о 12-тысячном отряде, мы отдаем себе отчет в том, что нужна постоянная просветительская работа среди самих студентов, часть которых - несовершеннолетние», - сказала З. Иванова.

Она также обратила внимание на практико-ориентированный характер конференции и пожелала обогатиться опытом для решения непростых задач конференции.

Напомним, что 5 декабря, в Международный день добровольцев, в Псковском государственном университете проходит молодежная конференция «Теория и практика антинаркотического добровольчества в молодежной среде».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.