Кубок ректора на соревнованиях Псковской области по автомногоборью завоевал студент механико-машиностроительного факультета Псков ГУ

Опубликовано: 5 декабря 2012 г. в 15:11 1 0Нет комментариев0

Кубок ректора на финальных соревнованиях Псковской области по автомногоборью завоевал студент 3 курса механико-машиностроительного факультета Псковского государственного университета Артем Качанов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Финальные соревнования Псковской области по автомногоборью прошли 24 ноября Впервые на этих соревнованиях был учрежден приз за первое место среди студентов Псковского государственного университета – Кубок ректора, который завоевал студент 3 курса механико-машиностроительного факультета Артем Качанов. Он оказался самым быстрым среди участников соревнований из ПсковГУ. В своей зачетной группе «Волга» Артем тоже отличился и занял почетное 3 место.

Артем Качанов участвует в подобных соревнованиях в Пскове и Псковской области уже полтора года. По словам участника, страсть к автомобильному спорту началась три года назад, когда он впервые попробовал себя судьей на профессиональном ралли. После этого и сам стал участвовать в любительских соревнованиях.

«О кубке среди студентов я знал заранее, так как тесно связан с Федерацией Автоспорта Псковской области. В день гонки я узнал, кто мои соперники, и рассчитывать мог только на удачу, так как «Волга» - машина не из самых быстрых и поворотливых. После подведения результатов я узнал, что стал лучшим в этой номинации и был шокирован. Я не ожидал этого, так как со мной боролись более юркие автомобили», - сказал Артем Качанов, выразив надежду, что это не последняя его победа в этой номинации.

«Свое мастерство вождения лучше показывать на гонках, а не на улицах города. На носу новый сезон, который начнется с зимних соревнований, так что буду рад встретить достойных соперников на ралли!» - сказал он, обращаясь к студентам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.