Минобороны РФ сохранит воинскую часть во Владимирском лагере

Опубликовано: 5 декабря 2012 г. в 20:05 3 0Нет комментариев0

Воинская часть во Владимирском лагере в Стругокрасненском районе будет сохранена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил на встрече с и.п. главы Опочецкого района Юрием Ильиным.

Глава региона сослался на письмо, которое пришло в его адрес за подписью первого заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

В тексте, в частности, сообщалось, что военная часть в поселке Владимирский лагерь Стругокрасненского района расформирована не будет и данный момент вопрос о необходимости принятия дополнительных мер по сохранению инфраструктуры не стоит.

Напомним, вопрос сохранности имущества, принадлежащего министерству обороны, и расположенного на территории Псковской области, поднимался на недавней встрече губернатора региона Андрея Турчака и первого заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова. В связи с проводимой передислокацией воинской части, расположенной в закрытом военном городке «Владимирский лагерь» губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил озабоченность по поводу сохранности жилищного фонда и другого имущества военного городка коммунально-бытового и социального назначения. Глава региона рассказал, что на территории военного городка в Стругокрасненском районе находится средняя школа, два детских сада, значительное количество многоквартирных благоустроенных домов, магазины, объекты культуры и бытового обслуживания. По поступающим в администрацию данным, в настоящий момент есть угроза расхищения вышеназванного гражданского имущества. Замминистра Руслан Цаликов разделил озабоченность губернатора Андрея Турчака проблемой сохранения высвобождаемого военного имущества и обещал в самое ближайшее время детально изучить этот вопрос, а также найти варианты его решения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.