Псковские студенты-психологи прошли практику в Киеве

Опубликовано: 6 декабря 2012 г. в 12:50 4 0Нет комментариев0

В рамках сотрудничества по программе «академической мобильности студентов» ПсковГУ была организована поездка в киевский Институт педагогики и психологии Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в поездку с целью прохождения производственной практики были направлены студенты 4-ого курса факультета психологии во главе с руководителем - заведующей кафедрой общей и социальной психологии, кандидатом психологических наук, доцентом Надеждой Парфеновой.

Студенты посетили музей университета М.П. Драгоманова, ознакомились с работой Института педагогики, и психологии, принимали участие в работе Киевского центра семьи «Семейный дом» и работе психологического клуб. Их радушно встретили в психологическом центре Профессиональной Ассоциации детских аналитических психологов и в лицеи №43 «Грааль».

В рамках производственной практики был проведен круглый стол «Работа психолога с персоналом», а так же посещение Международного научного Института неоинтегральной психологи.

Культурная программа была интересной и насыщенной студенты погуляли по Киеву, сходили в музеи, были на экскурсии в Киево-Печерской лавре.

Итогом прохождения производственной практики стало знакомство с социально-психологическими службами, практическими методами и приемами работы социальных психологов.

Также результатом явилась идея о проведении Интернет-семинара по компетентностному подходу, с участием факультета психологии нашего университета и Институтом педагогики и психологии Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова.

Принимающая сторона проявила заинтересованность в сотрудничестве не только с факультетом психологии, но также и с факультетом образовательных и социальных технологий (ФОСТ).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.